Ihre Ansprechpartner bei Gesundes Kinzigtal

Von A bis Z

Das Team von Gesundes Kinzigtal

 

Bastian Bammert

Bastian Bammert

KOMMUNIKATION & INFORMATION

Teamleitung

Telefon 07831 / 96 66 70
b.bammert@gesundes-kinzigtal

Patrik Bothor

Patrik Bothor

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Sportliche Leitung Gesundheitswelt gesund+aktiv

Telefon 07831 / 96 66 70
p.bothor@gesundes-kinzigtal.de

Luitgard Duffner

Luitgard Duffner

ORGANISATION & FINANZEN

Abteilungsleitung

Telefon 07831 / 96 66 70
l.duffner@gesundes-kinzigtal.de

Erika Fläschner

Erika Fläschner

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleitung Netzassistenz

Telefon 07831 / 96 66 73 09
e.flaeschner@gesundes-kinzigtal.de

 

Elisa Kern

Elisa Kern

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleitung Programme

Telefon 07831 / 96 66 70
e.kern@gesundes-kinzigtal.de

Christian Melle

Christian Melle

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Teamleitung Versorgung

Telefon 07831 / 96 66 70
c.melle@gesundes-kinzigtal.de

Ingo Meyer

Ingo Meyer

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Abteilungsleiter

Telefon 07831 / 96 66 70
i.meyer@gesundes-kinzigtal.de

 

Andrea Schillinger

Andrea Schillinger

ORGANISATION & FINANZEN

Mitarbeiterin Empfang

Telefon 07831 / 96 66 70
a.schillinger@gesundes-kinzigtal.de

 

Gwendolyn Schmitt

Gwendolyn Schmitt

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleiterin Gesundheitsmanagement

Telefon 07831 / 96 66 70
g.schmitt@gesundes-kinzigtal.de

Ira Uhl

Ira Uhl

ORGANISATION & FINANZEN

Mitarbeiterin Empfang

Telefon 07831 / 96 66 70
i.uhl@gesundes-kinzigtal.de

Pia Benz

Pia Benz

GESUNDHEITS- & VERSORGUNGSMANAGEMENT

Praktikantin Versorgungsmanagement

Telefon 07831 / 96 66 70
p.benz@gesundes-kinzigtal.de

Sabine Bührer

Sabine Bührer

ORGANISATION & FINANZEN

Rechnungswesen

Telefon 07831 / 96 66 70
s.buehrer@gesundes-kinzigtal.de

Clara Ender

Clara Ender

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Praktikantin Gesundheitsmanagement

Telefon 07831 / 96 66 70
c.ender@gesundes-kinzigtal.de

Dr. h. c. Helmut Hildebrandt

Dr. h. c. Helmut Hildebrandt

Geschäftsführer

Telefon 07831 / 96 66 70
office@gesundes-kinzigtal.de

Dirk Konnegen

Dirk Konnegen

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleitung Programme | Qualitätsmanagement

Telefon 07831 / 96 66 70
d.konnegen@gesundes-kinzigtal.de

 

Patrick Merck

Patrick Merck

KOMMUNIKATION & INFORMATION

Corporate Media

Telefon 07831 / 96 66 72 04
p.merck@gesundes-kinzigtal.de

 

Vanessa Meyer

Vanessa Meyer

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Studentische Hilfskraft

Telefon 07831 / 96 66 74 06
i.meyer@gesundes-kinzigtal.de

 

Tanja Schillinger

Tanja Schillinger

KOMMUNIKATION & INFORMATION

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 07831 / 96 66 70
t.schillinger@gesundes-kinzigtal.de

Janina Stunder

Janina Stunder

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleitung Gesundheitsakademie

Telefon 07831 / 96 66 70
j.stunder@gesundes-kinzigtal.de

Michael Uhl

Michael Uhl

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Fitnesstrainer gesund+aktiv

Telefon 07831 / 96 66 70
m.uhl@gesundes-kinzigtal.de

Petra Zimmer

Petra Zimmer

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Programmkoordination

Telefon 07831 / 96 66 70
p.zimmer@gesundes-kinzigtal.de

Ursula Bischler

Ursula Bischler

KOMMUNIKATION & INFORMATION

Veranstaltungsbetreuung

Telefon 07831 / 96 66 70
u.bischler@gesundes-kinzigtal

Isabel Dobler

Isabel Dobler

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Fitnesstrainerin gesund+aktiv

Telefon 07831 / 96 66 70
i.dobler@gesundes-kinzigtal.de

Claudia Faist

Claudia Faist

ORGANISATION & FINANZEN

Teamassistenz

Telefon 07831 / 96 66 70
c.faist@gesundes-kinzigtal.de

 

Saskia Hynek

Saskia Hynek

KOMMUNIKATION & INFORMATION

Abteilungsleiterin (in Elternzeit)

Telefon 07831 / 96 66 70
s.hynek@gesundes-kinzigtal.de

Marion Maier

Marion Maier

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Praxismanagement

Telefon 07831 / 96 66 70
m.maier@gesundes-kinzigtal.de

Lena Müller

Lena Müller

ORGANISATION & FINANZEN

Auszubildende Kauffrau im Gesundheitswesen

Telefon 07831 / 96 66 70
l.mueller@gesundes-kinzigtal.de

Ulrike Oesterle

Ulrike Oesterle

KOMMUNIKATION & INFORMATION

Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 07831 / 96 66 70
u.oesterle@gesundes-kinzigtal.de

Bianca Schmieder

Bianca Schmieder

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Gesunde Betriebe

Telefon 07831 / 96 66 70
b.schmieder@gesundes-kinzigtal.de

Petra Springmann

Petra Springmann

GESUNDHEITS- & VERSORGUNGSMANAGEMENT

Case Managerin

Telefon 07831 / 96 66 70
p.springmann@gesundes-kinzigtal.de

Marina Waidele

Marina Waidele

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Sporttherapeutin,
Sport- und Gymnastiklehrerin gesund+aktiv

Telefon 07831 / 96 66 70
m.waidele@gesundes-kinzigtal.de