Ihre Ansprechpartner bei Gesundes Kinzigtal

Von A bis Z

Das Team von Gesundes Kinzigtal

 

Bastian Bammert

Bastian Bammert

KOMMUNIKATION & INFORMATION

Teamleitung

Telefon 07831 / 96 66 70
b.bammert@gesundes-kinzigtal

Patrik Bothor

Patrik Bothor

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Sportliche Leitung Gesundheitswelt gesund+aktiv

Telefon 07831 / 96 66 70
p.bothor@gesundes-kinzigtal.de

Isabel Dobler

Isabel Dobler

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Fitnesstrainerin gesund+aktiv

Telefon 07831 / 96 66 70
i.dobler@gesundes-kinzigtal.de

Dirk Günther

Dirk Günther

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleitung Programme | Qualitätsmanagement

Telefon 07831 / 96 66 70
d.guenther@gesundes-kinzigtal.de

 

Dr. h. c. Helmut Hildebrandt

Dr. h. c. Helmut Hildebrandt

Geschäftsführer

Telefon 07831 / 96 66 70
office@gesundes-kinzigtal.de

Marion Maier

Marion Maier

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Praxismanagement

Telefon 07831 / 96 66 70
m.maier@gesundes-kinzigtal.de

Katrin Moser

Katrin Moser

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Sportwissenschaftlerin und Sporttherapeutin

Telefon 07831 / 96 66 70
k.moser@gesundes-kinzigtal.de

Andrea Schillinger

Andrea Schillinger

ORGANISATION & FINANZEN

Mitarbeiterin Empfang

Telefon 07831 / 96 66 70
a.schillinger@gesundes-kinzigtal.de

 

Alexandra Schöner

Alexandra Schöner

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Praktikantin

Telefon 07831 / 96 66 70
a.schoener@gesundes-kinzigtal.de

Ira Uhl

Ira Uhl

ORGANISATION & FINANZEN

Mitarbeiterin Empfang

Telefon 07831 / 96 66 70
i.uhl@gesundes-kinzigtal.de

Pia Benz

Pia Benz

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Werkstudentin

Telefon 07831 / 96 66 70
p.benz@gesundes-kinzigtal.de

Sabine Bührer

Sabine Bührer

ORGANISATION & FINANZEN

Rechnungswesen

Telefon 07831 / 96 66 70
s.buehrer@gesundes-kinzigtal.de

Claudia Faist

Claudia Faist

ORGANISATION & FINANZEN

Teamassistenz

Telefon 07831 / 96 66 70
c.faist@gesundes-kinzigtal.de

 

Désirée Hämmerle

Désirée Hämmerle

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Sport- und Gymnastiklehrerin, Post- und Pränataltrainerin

Telefon 07831 / 96 66 70
info@gesundes-kinzigtal.de

Saskia Hynek

Saskia Hynek

KOMMUNIKATION & INFORMATION

Abteilungsleiterin (in Elternzeit)

Telefon 07831 / 96 66 70
s.hynek@gesundes-kinzigtal.de

Christian Melle

Christian Melle

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Teamleitung Versorgung

Telefon 07831 / 96 66 70
c.melle@gesundes-kinzigtal.de

Lena Müller

Lena Müller

ORGANISATION & FINANZEN

Auszubildende Kauffrau im Gesundheitswesen

Telefon 07831 / 96 66 70
l.mueller@gesundes-kinzigtal.de

Tanja Schillinger

Tanja Schillinger

KOMMUNIKATION & INFORMATION

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 07831 / 96 66 70
t.schillinger@gesundes-kinzigtal.de

Janina Stunder

Janina Stunder

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleitung Gesundheitsakademie | Betriebliches Gesundheitsmanagement

Telefon 07831 / 96 66 70
j.stunder@gesundes-kinzigtal.de

Marina Waidele

Marina Waidele

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Sporttherapeutin,
Sport- und Gymnastiklehrerin gesund+aktiv

Telefon 07831 / 96 66 70
m.waidele@gesundes-kinzigtal.de

Ursula Bischler

Ursula Bischler

KOMMUNIKATION & INFORMATION

Öffentlichkeitsarbeit | Selbsthilfebeauftragte

Telefon 07831 / 96 66 70
u.bischler@gesundes-kinzigtal

Patrick Dengler

Patrick Dengler

ORGANISATION & FINANZEN

IT-Administrator

Telefon 07831 / 96 66 70
p.dengler@gesundes-kinzigtal.de

Erika Fläschner

Erika Fläschner

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleitung Netzassistenz

Telefon 07831 / 96 66 73 09
e.flaeschner@gesundes-kinzigtal.de

 

Susanne Halsinger

Susanne Halsinger

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektmanagerin Direkthonorierung/Leistungspartnerbetreuung

Telefon 07831 / 96 66 70
s.halsinger@gesundes-kinzigtal.de

Elisa Kern

Elisa Kern

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleitung Programme (in Mutterschutz / Elternzeit)

Telefon 07831 / 96 66 70
e.kern@gesundes-kinzigtal.de

Patrick Merck

Patrick Merck

KOMMUNIKATION & INFORMATION

Corporate Media

Telefon 07831 / 96 66 72 04
p.merck@gesundes-kinzigtal.de

 

Mercedes Pohlmann

Mercedes Pohlmann

GESUNDHEITS- & VERSORGUNGSMANAGEMENT

Praktikantin

Telefon 07831 / 96 66 70
m.pohlmann@gesundes-kinzigtal.de

Gwendolyn Schmitt

Gwendolyn Schmitt

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleiterin Gesundheitsmanagement

Telefon 07831 / 96 66 70
g.schmitt@gesundes-kinzigtal.de

Michael Uhl

Michael Uhl

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Fitnesstrainer gesund+aktiv

Telefon 07831 / 96 66 70
m.uhl@gesundes-kinzigtal.de

Petra Zimmer

Petra Zimmer

GESUNDHEITS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Programmkoordination

Telefon 07831 / 96 66 70
p.zimmer@gesundes-kinzigtal.de