Ihre Ansprechpartner bei Gesundes Kinzigtal

Von A bis Z

Das Team von Gesundes Kinzigtal

 

Pia Benz

Pia Benz

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Projektleiterin Betriebliches Gesundheitsmanagement und Gesundheitsakademie

Telefon 07831 / 96 66 70
p.benz@gesundes-kinzigtal.de

Sabine Bührer

Sabine Bührer

ABTEILUNG FINANZEN UND IT

Personal und Buchhaltung

Telefon 07831 / 96 66 70
s.buehrer@gesundes-kinzigtal.de

Claudia Faist

Claudia Faist

ABTEILUNG UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION UND MARKETING

Teamassistentin

Telefon 07831 / 96 66 70
c.faist@gesundes-kinzigtal.de

 

Nathalie Haas

Nathalie Haas

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Werkstudentin

Telefon 07831 / 96 66 70
n.haas@gesundes-kinzigtal.de

Saskia Hynek

Saskia Hynek

ABTEILUNG UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION UND MARKETING

Abteilungsleiterin

Telefon 07831 / 96 66 70
s.hynek@gesundes-kinzigtal.de

Marion Maier

Marion Maier

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektmanagerin und Anwenderbetreuung GK-IT

Telefon 07831 / 96 66 70
m.maier@gesundes-kinzigtal.de

Lena Müller

Lena Müller

ABTEILUNG ADMINISTRATION + ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Kauffrau im Gesundheitswesen, Empfangsmitarbeiterin

Telefon 07831 / 96 66 70
l.mueller@gesundes-kinzigtal.de

Andrea Schillinger

Andrea Schillinger

ABTEILUNG ADMINISTRATION

Teamassistentin

Telefon 07831 / 96 66 70
a.schillinger@gesundes-kinzigtal.de

 

Patrick Dengler

Patrick Dengler

ABTEILUNG FINANZEN UND IT

IT-Administrator

Telefon 07831 / 96 66 70
p.dengler@gesundes-kinzigtal.de

Erika Fläschner

Erika Fläschner

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Leistungspartnerservice / Programmbetreuung und Abrechnung

Telefon 07831 / 96 66 73 09
e.flaeschner@gesundes-kinzigtal.de

 

Susanne Halsinger

Susanne Halsinger

ABTEILUNG FINANZEN UND IT + ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Abteilungsleiterin (in Mutterschutz/Elternzeit)

Telefon 07831 / 96 66 70
s.halsinger@gesundes-kinzigtal.de

Désirée Hämmerle

Désirée Hämmerle

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Sport- und Gymnastiklehrerin, Post- und Pränataltrainerin

Telefon 07831 / 96 66 70
d.haemmerle@gesundes-kinzigtal.de

Nadine Obreiter

Nadine Obreiter

ABTEILUNG UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION UND MARKETING

Werkstudentin

Telefon 07831 / 96 66 70
n.obreiter@gesundes-kinzigtal.de

Tanja Schillinger

Tanja Schillinger

ABTEILUNG UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION UND MARKETING

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 07831 / 96 66 70
t.schillinger@gesundes-kinzigtal.de

Michael Uhl

Michael Uhl

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Fitnesstrainer gesund+aktiv

Telefon 07831 / 96 66 70
m.uhl@gesundes-kinzigtal.de

Gwendolyn Schmitt

Gwendolyn Schmitt

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT + ABTEILUNG ADMINISTRATION

Abteilungsleiterin

Telefon 07831 / 96 66 70
g.schmitt@gesundes-kinzigtal.de

Marina Waidele

Marina Waidele

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Sporttherapeutin,
Sport- und Gymnastiklehrerin gesund+aktiv

Telefon 07831 / 96 66 70
m.waidele@gesundes-kinzigtal.de

Patrik Bothor

Patrik Bothor

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Sportliche Leitung gesund+aktiv

Telefon 07831 / 96 66 70
p.bothor@gesundes-kinzigtal.de

Isabel Dobler

Isabel Dobler

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Fitnesstrainerin gesund+aktiv

Telefon 07831 / 96 66 70
i.dobler@gesundes-kinzigtal.de

Dirk Günther

Dirk Günther

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleiter + Qualitätsmanagementbeauftragter

Telefon 07831 / 96 66 70
d.guenther@gesundes-kinzigtal.de

 

Dr. h. c. Helmut Hildebrandt

Dr. h. c. Helmut Hildebrandt

Geschäftsführer

Telefon 07831 / 96 66 70
office@gesundes-kinzigtal.de

Elisa Kern

Elisa Kern

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleitung Programme (in Mutterschutz / Elternzeit)

Telefon 07831 / 96 66 70
e.kern@gesundes-kinzigtal.de

Theresa Rapp

Theresa Rapp

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Praktikantin

Telefon 07831 / 96 66 70
t.rapp@gesundes-kinzigtal.de

Janina Stunder

Janina Stunder

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Abteilungsleiterin

Telefon 07831 / 96 66 70
j.stunder@gesundes-kinzigtal.de

Verena Birk

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Trainerin gesund+aktiv

07831/966670

v.birk@gesundes-kinzigtal.de