Ihre Ansprechpartner bei Gesundes Kinzigtal

Von A bis Z

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen von Gesundes Kinzigtal

Dr. Brigitte Stunder

Dr. Brigitte Stunder

GESCHÄFTSFÜHRERIN

office@gesundes-kinzigtal.de

Telefon: 07831 / 966670

Isabel Dobler

Isabel Dobler

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Fitnesstrainerin gesund+aktiv Telefon 07831 / 96 66 70 i.dobler@gesundes-kinzigtal.de

Marion Maier

Marion Maier

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektmanagerin und Anwenderbetreuung GK-IT Telefon 07831 / 96 66 70
m.maier@gesundes-kinzigtal.de

Lena Müller

Lena Müller

ABTEILUNG ADMINISTRATION + ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Kauffrau im Gesundheitswesen, Empfangsmitarbeiterin

Telefon 07831 / 96 66 70 l.mueller@gesundes-kinzigtal.de

Saskia Hynek

Saskia Hynek

ABTEILUNG UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION UND MARKETING

Abteilungsleiterin Telefon 07831 / 96 66 70 s.hynek@gesundes-kinzigtal.de

Marina Waidele

Marina Waidele

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Sporttherapeutin, Sport- und Gymnastiklehrerin gesund+aktiv Telefon 07831 / 96 66 70 m.waidele@gesundes-kinzigtal.de

Claudia Faist

Claudia Faist

ABTEILUNG UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION UND MARKETING

Managementassistentin Telefon 07831 / 96 66 70 c.faist@gesundes-kinzigtal.de

Nicola Störr

Nicola Störr

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Programm-Managerin
Telefon 07831/96 66 70 n.störr@gesundes-kinzigtal.de

Martina Fehrenbach

Martina Fehrenbach

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektmanagerin
Telefon 07831/96 66 70 m.fehrenbach@gesundes-kinzigtal.de

Dr. Alexander Pimperl

Dr. Alexander Pimperl

GESCHÄFTSFÜHRER

office@gesundes-kinzigtal.de

Telefon 07831 / 966670

Verena Birk

Verena Birk

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Trainerin gesund+aktiv Telefon 07831 / 96 66 70 v.birk@gesundes-kinzigtal.de

Patrick Dengler

Patrick Dengler

ABTEILUNG FINANZEN UND IT

IT-Administrator Telefon 07831 / 96 66 70 p.dengler@gesundes-kinzigtal.de

 

Erika Fläschner

Erika Fläschner

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Leistungspartnerservice / Programmbetreuung und Abrechnung Telefon 07831 / 96 66 73 09 e.flaeschner@gesundes-kinzigtal.de

Susanne Halsinger

Susanne Halsinger

ABTEILUNG FINANZEN UND IT + ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Abteilungsleiterin (in Mutterschutz/Elternzeit) Telefon 07831 / 96 66 70 s.halsinger@gesundes-kinzigtal.de

Nathalie Haas

Nathalie Haas

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Werkstudentin Telefon 07831 / 96 66 70 n.haas@gesundes-kinzigtal.de

Andrea Schillinger

Andrea Schillinger

ABTEILUNG ADMINISTRATION

Teamassistentin

Telefon 07831 / 96 66 70 a.schillinger@gesundes-kinzigtal.de

Pia Benz

Pia Benz

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Projektleiterin Betriebliches Gesundheitsmanagement und Gesundheitsakademie Telefon 07831 / 96 66 70
p.benz@gesundes-kinzigtal.de

Nadja Epting

Nadja Epting

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Auszubildende zur Fitnesskauffrau

Patrik Bothor

Patrik Bothor

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Sportliche Leitung gesund+aktiv Telefon 07831 / 96 66 70 p.bothor@gesundes-kinzigtal.de

Sabine Bührer

Sabine Bührer

ABTEILUNG FINANZEN UND IT

Personal und Buchhaltung Telefon 07831 / 96 66 70 s.buehrer@gesundes-kinzigtal.de

Elisa Kern

Elisa Kern

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Projektleitung Programme (in Mutterschutz / Elternzeit) Telefon 07831 / 96 66 70
e.kern@gesundes-kinzigtal.de

Nadine Obreiter

Nadine Obreiter

ABTEILUNG UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION UND MARKETING

Werkstudentin Telefon 07831 / 96 66 70 n.obreiter@gesundes-kinzigtal.de

Tanja Schillinger

Tanja Schillinger

ABTEILUNG UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION UND MARKETING

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 07831 / 96 66 70 t.schillinger@gesundes-kinzigtal.de

Janina Stunder

Janina Stunder

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Abteilungsleiterin Telefon 07831 / 96 66 70 j.stunder@gesundes-kinzigtal.de

Désirée Hämmerle

Désirée Hämmerle

ABTEILUNG FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG

Sport- und Gymnastiklehrerin, Post- und Pränataltrainerin Telefon 07831 / 96 66 70
d.haemmerle@gesundes-kinzigtal.de

Gwendolyn Schmitt

Gwendolyn Schmitt

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT + ABTEILUNG ADMINISTRATION

Abteilungsleiterin

Telefon 07831 / 96 66 70 g.schmitt@gesundes-kinzigtal.de

Natascha Adam

Natascha Adam

ABTEILUNG PRÄVENTIONS- UND VERSORGUNGSMANAGEMENT

Leistungspartnerservice / Programmbetreuung und Abrechnung Telefon 07831 / 96 66 73 06
n.adam@gesundes-kinzigtal.de